МИГ 400

МИГ 400

Миг 400 – нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат.

Форма выпуска и состав Миг 400

Препарат можно приобрести в аптечной сети в виде белых овальных, покрытых оболочкой таблеток, основным действующим веществом которых является ибупрофен.

Как вспомогательные вещества в составе миг 400 использованы: стеарат магния, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, коллоидный диоксид кремния.

Фармакологическое действие Миг 400

Ибупрофен, входящий в состав миг 400, как основное действующее вещество, представляет собой производное пропионовой кислоты. Он обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектами. Механизм его действия основан на неизбирательной блокаде ЦОГ-1 и 2 и торможении синтеза простагландинов.

Ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Его анальгезирующий эффект сильнее проявляется при болях, обусловленных процессом воспаления.

Анальгезирующая активность ибупрофена – наркотического типа.

Показания к применению Миг 400

По инструкции Миг 400 применяется при:

  • мигрени;
  • зубной боли;
  • головной боли;
  • болях в суставах и мышцах;
  • невралгии;
  • лихорадочных состояниях при простуде и гриппе;
  • менструальных болях.

Противопоказания к применению Миг 400

По инструкции Миг 400 не может быть использован при:

  • “аспириновой триаде”;
  • обострении язвенной болезни, НЯК, болезни Крона;
  • различного происхождения кровотечениях;
  • нарушениях свертываемости крови, геморрагических диатезах;
  • заболеваниях зрительного нерва;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • высокой чувствительности к входящим в состав препарата компонентам, ацетилсалициловой кислоте, прочим НПВП;
  • беременности и лактации;

а также до 12 лет.

Таблетки Миг 400 осторожно применяются при:

  • циррозе печени, сопровождающемся портальной гипертензией;
  • артериальной гипертензии;
  • сердечной недостаточности;
  • нефротическом синдроме;
  • почечной и печеночной недостаточности;
  • наличии в анамнезе язвенной болезни;
  • гастрите;
  • колите;
  • энтерите;
  • лейкопении и анемии;
  • гипербилирубинемии;

а также в пожилом возрасте.

Способ применения и дозировка Миг 400

Лекарственное средство предназначено для приема внутрь.

Дозировка устанавливается по показаниям.

Как правило, детям старше 12 лет и взрослым Миг 400 назначается 3-4 раза в день по 200 мг (начальная дозировка). С целью усиления терапевтического эффекта дозу увеличивают (3 раза в день по 400 мг). После того, как лечебный эффект будет достигнут, дозировка уменьшается до 600-800 мг в день.

Таблетки Миг 400 не рекомендуется принимать более недели или в дозировках выше рекомендуемых.

Для лиц, имеющих нарушения в работе печени, сердца, почек, дозировка уменьшается.

Побочные эффекты Миг 400

По отзывам Миг 400 может вызывать побочные действия.

Органы чувств: шум или звон в ушах, снижение слуха, нечеткость зрения, поражение зрительного нерва, раздражение и сухость глаз, отек век и конъюнктивы.

Пищеварительная система: тошнота, боли в животе, изжога, рвота, снижение аппетита, метеоризм, диарея, запор, изъязвления, перфорация, кровотечения в ЖКТ, раздражение, сухость слизистой полости рта, десен, гепатит, панкреатит, афтозный стоматит.

Дыхательная система: бронхоспазм, одышка.

Мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, полиурия, нефротический синдром, цистит.

Центральная и периферическая нервные системы: головокружение, головная боль, бессонница, раздражительность, нервозность, тревожность, сонливость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, асептический менингит.

Сердечно-сосудистая система: тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления.

Система кроветворения: анемия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Лабораторные показатели: увеличение времени кровотечения, уменьшение КК, повышение концентрация креатинина в сыворотке, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гемоглобина или гематокрита, повышение активности печеночных ферментов.

Аллергические реакции: сыпь на коже, кожный зуд, анафилактоидные реакции, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема, аллергический ринит, эозинофилия, токсический эпидермальный некролиз.

Длительный прием лекарственного средства в высоких дозах увеличивает опасность появления изъязвлений на слизистой оболочке ЖКТ, нарушений зрения, кровотечения.

Передозировка Миг 400

По отзывам к Миг 400 симптомы передозировки препаратом могут проявляться: болями в животе, заторможенностью, тошнотой, рвотой, депрессией, сонливостью, головной болью, метаболическим ацидозом, шумом в ушах, острой почечной недостаточностью, комой, снижением артериального давления, брадикардией, фибрилляцией предсердий, тахикардией, остановкой дыхания.

Для лечения передозировки применяют в течение часа после приема препаратапромывание желудка, далее – щелочное питье, активированный уголь, форсированный диурез, симптоматическую терапию.

Применение при беременности и лактации

Применение данного средства противопоказано во время беременности и кормления грудью.

Поскольку ибупрофен негативно влияет на женскую фертильность, то при планировании беременности его прием не рекомендован.

Взаимодействие с другими препаратами

При применении таблеток Миг 400 одновременно с:

  • фуросемидом и тиазидными диуретиками – может снижаться эффективность данных средств;
  • пероральными антикоагулянтами – усиливается их действие;
  • ацетилсалициловой кислотой – уменьшается ее антиагрегантное действие и увеличивается опасность негативного воздействия ибупрофена на желудочно-кишечный тракт;
  • антигипертензивными средствами – снижается их эффективность;
  • дигоксином, фенитоином и литием – возможно увеличение их плазменных концентраций;
  • глюкокортикостероидами и другими НПВП – повышается опасность неблагоприятного влияния ибупрофена на ЖКТ;
  • метотрексатом – возрастает его концентрация в плазме;
  • зидовудином – растет опасность развития гематомы и гемартрозов у страдающих гемофилией, ВИЧ-инфицированных;
  • такролимусом – увеличивается риск нефротоксического действия;
  • пероральными гипогликемическими средствами и инсулином – усиливается гипогликемическое действие.
Читать еще:  Пастушья сумка – лечебные свойства и противопоказания к применению травы

Особые указания

В целях предотвращения развития НПВС-гастропатии данное лекарственно средство комбинируют с мизопростолом.

При возникновении гастропатии проводят эзофагогастродуоденоскопию, анализ кала на скрытую кровь и анализ крови.

Пациентам с инфекционными заболеваниями ибупрофен назначают осторожно.

Во время приема Миг 400 прием этанола не рекомендуется.

При возникновении нарушений зрения необходимо отменить препарат и обследоваться у окулиста.

Побочные эффекты Миг 400 можно уменьшить, принимая препарат в минимальной эффективной дозе.

Условия хранения Миг 400

Средство хранят при t≤30º, в местах, не доступных детям.

Миг 400 инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты.
Препарат: МИГ® 400
Активное вещество препарата: ibuprofen
Кодировка АТХ: M01AE01
КФГ: НПВС
Регистрационный номер: ЛС-002211
Дата регистрации: 03.11.06
Владелец рег. удост.: BERLIN-CHEMIE AG/MENARINI GROUP

Форма выпуска Миг 400, упаковка препарата и состав.

Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

1 таб.
ибупрофен
400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия карбоксиметилкрахмал тип А, кремния диоксид высокодисперсный, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид (Е171), повидон К30, макрогол 4000.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

ОПИСАНИЕ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА.
Вся приведенная информация представлена только для ознакомления с препаратом, о возможности применения нужно проконсультироваться с врачем.

Фармакологическое действие Миг 400

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика препарата.

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания к применению:

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Дозировка и способ применения препарата.

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема — 3-4 раза/сут; для детей — 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная доза: для взрослых при приеме внутрь или ректально — 2.4 г.

Побочное действие Миг 400:

Со стороны пищеварительной системы: часто — тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко — кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто — головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто — кожная сыпь, отек Квинке; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания к препарату:

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Читать еще:  Масло пихты

Применение при беременности и лактации.

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особый указания по применению Миг 400.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Взаимодействие Миг 400 с другими препаратами.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом — возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

Миг – инструкция по применению и форма выпуска, состав, побочные эффекты и цена. Применение препарата миг от головной боли Миг противопоказания

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты.

Препарат: МИГ ® 400
Активное вещество: ibuprofen
Код АТХ: M01AE01
КФГ: НПВС
Рег. номер: ЛС-002211
Дата регистрации: 03.11.06
Владелец рег. удост.: BERLIN-CHEMIE AG/MENARINI GROUP

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

? Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением “Е” и “Е” по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

Читать еще:  Динамизан – инструкция по применению, состав, показания, побочные эффекты, аналоги и цена

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная доза: для взрослых при приеме внутрь или ректально – 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом – возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Торговое патентованное название препарата: МИГ ® 400

Международное непатентованное название:

Химическое название: (2RS)-2- пропановая кислота

Лекарственная форма:

Состав:

Описание:
овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон “Е” и “Е” по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа:

Код АТХ: М01АЕ01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика

Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика
Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (С max) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл.
Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %. Распределяется в синовиальной жидкости (C max 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме.
Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.
Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector