Болеутоляющие средства Синтез АКО ОАО Ибупрофен

Болеутоляющие средства Синтез АКО ОАО Ибупрофен – отзыв

Что выбрать: Миг, Ибупрофен, или Нурофен? Стоит ли переплачивать за рекламу? Сравнение препаратов.

Изначально я пила долго и упорно Нурофен, так как барышня нежная и имеются частые приступы мигрени. В целом была довольна – лекарство помогало. Знакомая же была в диком восторге от Мига, именно по этому я о нём знаю. Про Ибупрофен узнала относительно недавно от своего стоматолога – вырывали с ним зубы мудрости, спросил: чем обезболиваюсь? Сказала про Нурофен. В ответ на что получила бесплатную лекцию о составе препаратов. Он у меня такой душка, обожаю прям!

Сначала не поверила и отнеслась с осторожностью, но всё же купила. В голове витали мысли – Как же так? А зачем тогда рекламируют? – За тем! Именно по этой причине мы товары и покупаем.

Испробовав в действии была удивлена его эффективности. Думала раньше, что если дешевое, значит плохое. Оказалось совершенно наоборот, любым продавцам намного выгоднее продать вам 1 дорогой товар, чем десять дешевых. Что быстрее закончится – 1 или 10? Думаю логика тут ясна. Продолжим.

Поскольку я очень дотошна, то решила проверить состав. Ниже приведено сравнение составов и цены – брала на сайте Аптека-ру, собственно там в основном сейчас всё и покупаю. Но эта уже другая история. Смотрим:

Цена: 52.00 руб.
Состав: Ибупрофен 400мг;

Вспомогательные в-ва: коллидон, МКЦ, тальк, кросповидон, кация стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный

  • НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 0,4 N20 КАПС

Цена: 394.00 руб.
Состав: Ибупрофен 400МГ;

Вспомогательные в-ва: макрогол, магния гидроксид, вода, желатин, сорбитол 76% раствор, краситель

  • МИГ 400 0,4 N20 ТАБЛ П/О

Цена: 185.00 руб.
Состав: ибупрофен 400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия карбоксиметилкрахмал тип А, кремния диоксид высокодисперсный, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид (Е171), повидон К30, макрогол 4000.

По эффекту действия я различий не обнаружила. Разницы в составе нет! Зато есть она в цене. И она довольно ощутима. Особенно если вы используете таблетки постоянно. Для себя решила, что выгоднее использовать Ибупрофен.

Так он выглядит:

*Выбирала целенаправленно Синтез, так как доверяю этому заводу. он работает ещё со времен СССР.

Коробка содержит два блистера, по десять таблеток каждый:

Вид с обратной стороны:

Инструкция к применению:

Способ применения и дозы:

От себя вкратце могу добавить, что Ибупрофен применяется при воспалительных процессах (например при артритах) и является одним из универсальных обезболивающих средств. Используется он и при головных болях, мигренях, а так же снимает жар. Для детей его производят в сиропе. Важно – препарат несовместим с аспирином! Нельзя употреблять при беременности и кормлении (беременным, как оказалось, почти ни чего из медикаментов нельзя).

Таблеточками полностью довольна. Если вам помогает Нурофен, то помогут и эти. Эффект тот же, но дешевле. Рекомендую.

Нурофен и ибупрофен — в чем сходства и различия?

На сегодняшний день аптеки могут предоставить широкий выбор болеутоляющих лекарств, самые популярные среди них — это ибупрофен и нурофен. Так что же лучше: ибупрофен или нурофен, а также кому и в каких случаях лучше принимать эти препараты.

Краткая характеристика препаратов

Оба средства являются нестероидными, противовоспалительными и обезболивающими препаратами. Они помогают снизить высокую температуру, уменьшить боль, когда у человека лихорадка. Их стоит употреблять при головных болях, мигрени, зубной боли, невралгии, ревматизме, болях в мышцах, простуде. Однако, лекарства запрещается принимать во время лактации, в последний триместр беременности, при болезнях сердца, пониженной свёртываемости крови, детям младше шести лет, а также, если существует чувствительность к компонентам лекарства.

Среди побочных явлений могут быть зуд, покраснения кожи, отёки, расстройство желудка, одышка, почечная недостаточность. Важно соблюдать дозировку лекарства, поскольку излишнее употребление одного из препаратов может спровоцировать скачки артериального давления, аритмию, затруднение дыхания, даже депрессию, хроническую усталость.

Терапевтический эффект препараты оказывают благодаря блокировке медиаторов боли, то есть замедляя образование простагландинов.

Ибупрофен

Обычно, лекарство производят в России или поставляют из Белоруссии, Эстонии, Польши. Оно помогает справиться с ноющими, сильными болями за короткий промежуток времени, например, с головной или зубной. Выпускается только в таблетках.

Читать еще:  Паксил – инструкция по применению

Нурофен

Препарат стал первым официальным торговым названием вещества ибупрофен, его стали продавать в Англии ещё в 1983 году. Сегодня его привозят также производят в Великобритании, Испании, Италии. Средство стоит дороже своего аналога, поскольку изготавливается строго по технологии, также выпускается не только как таблетки, суспензия и сироп, но и в виде мази, поэтому может оказывать обезболивающий эффект наружно, например, на ушибы и травмы. Препарат чаще выбирают для лечения детей и как жаропонижающее средство.

Сходства препаратов

Главное сходство лекарств — это действующее вещество в их составе, то есть ибупрофен. Они оказывают одинаковый эффект при лечении человека, имеют похожие побочные явления. Вещество ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оно обнаруживается в крови спустя 40 — 50 минут после приёма или спустя час или полтора, если препарат был употреблён вместе с едой.

В чем разница между ибупрофеном и нурофеном

Нурофен является запатентованным медикаментозным препаратом, поэтому главное отличие этих препаратов в их цене, ибупрофен дешевле, поскольку он аналог нурофена.

Ещё при производстве ибупрофена могут поменять технологию его изготовления, взять сырьё более худшего качества, поскольку отсутствуют тщательные проверки, в отличие от нурофена, который делают придерживаясь строгой технологии из дорогих материалов.

Также отличается форма выпуска лекарств и дозировки, ибупрофен продаётся только в таблетках, нурофен же можно приобрести как таблетки, капли, сироп, что лучше для детей, так как сироп проще принимать.

Ещё в чём разница, так это во вкусе лекарств, нурофен имеет приятную сладость, может быть со вкусом апельсина или клубники, поэтому ребёнок его примет скорее, нежели ибупрофен в виде безвкусных таблеток. К тому же таблетки нурофена имеют защитную оболочку, которая обезопасит желудок от негативного воздействия активного вещества лекарства, а благодаря вспомогательным компонентам он оказывает щадящий эффект на печень и почки. Нурофен представлен ещё несколькими уникальными формами, это нурофен ретард и нурофен плюс, первый обладает длительным действием на организм, в состав второго препарата входит кодеин, врачи назначают его при кашле и как комплексную терапию для профилактики респираторных заболеваний.

Что лучше ибупрофен или нурофен

Оба препарата по сути одно и то же, они обладают обезболивающим действием, спасают при головных, зубных болях, от высокой температуры. Однако, для жаропонижающего и противовоспалительного эффекта лучше приобрести нурофен, из-за своих вкусовых качеств он также больше подойдёт детям, нежели ибупрофен.

Также нужно учитывать индивидуальность организма каждого человека, например, у кого-то может возникнуть непереносимость дополнительных компонентов нурофена, другие не заметят разницы между препаратами и предпочтут более экономный вариант, некоторым проще принять сироп нежели проглотить таблетку. Очевидной разницы между средствами почти нет, поэтому производители лишь создали ряд удобств, когда предложили покупателям нурофен.

Нурофен или Ибупрофен: какой препарат лучше

Свойства Нурофена

Препарат относится к числу НПВС. Во время приема проявляется выраженное противовоспалительное, а также анальгизирующее действие. Препарат способствует снижению температуры тела. Активный компонент неселективно блокирует активность изоферментов ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Под влиянием ибупрофена наблюдается угнетение синтеза простагландинов, которые входят в число медиаторов воспаления, гипертемии, а также боли.

ЛС характеризуется особой способностью выработки эндогенного интерферона, ввиду этого наблюдается позитивное воздействие на работу иммунной системы, повышается неспецифическая защита организма.

Лекарство используется при лихорадке, ревматоидной болезни, при ОРВИ, гриппе, выраженном болевом синдроме, мигренеподобной головной боли.

Препарат имеет широкий перечень противопоказаний, поэтому перед применением стоит внимательно изучить инструкцию. С осмотрительностью стоит осуществлять прием ЛС при СД, ИБС, тяжелых нарушениях печени.

Если при применении данного лекарства наблюдаются выраженные побочные симптомы, стоит завершить лечение и обратиться к врачу. Возможно, будет рекомендован прием средства-заменителя, который лучше переноситься.

Препарат выпускается в форме таблеток, геля, сиропа и ректальных суппозиториев. Выпускается лекарство в Великобритании, стоимость упаковки варьируется от 82 до 468 руб.

Характеристики Ибупрофена

Терапевтический эффект обеспечивает за счет угнетения процесса биосинтеза Pg путем ингибирования изофермента ЦОГ. Действующее вещество данного препарата подавляет процесс агрегации клеток-тромбоцитов. При этом не проявляется влияние на белки, но может удлиняться время кровотечения.

Читать еще:  Народные средства от кисты яичника

При наружном использовании лекарства удается устранить боль в суставах, снизить выраженность отечности, при этом существенно повышается их гибкость. В случае перорального приема препарата противовоспалительный эффект проявляется на протяжении двух недель регулярного применения.

Не рекомендуется применение лекарства при эрозивных изменениях слизистой ЖКТ, патологиях почек и печени, нарушении гемостаза, проявлении гиперкалиемии. Побочные реакции наблюдаются довольно редко, но в некоторых случаях имеет место бронхоспазм, возникновение гепатита, анемии, нарушений ЦНС, возможно развитие анемии.

Следует обратить внимание, что миелотоксичные ЛС могут существенно повышать гематотоксичность ибупрофена. В случае одновременного применения Циклоспорина может наблюдаться гепатотоксичность. При необходимости дополнительного приема каких-либо лекарств, стоит уведомить лечащего врача.

Выпускается ЛС в виде геля для наружного использования, оральной суспензии, пилюль, ректальных свечей. Приобрести лекарственной средство можно в любой аптеке, стоимость упаковки варьируется от 16 до 169 руб.

Сравнение лекарственных средств

Прежде всего, Ибупрофен отличается от Нурофена ценой, препарат отечественного производства доступнее импортного средства.

Стоит отметить, что Нурофен проходил многочисленные лабораторные исследования, чего нельзя сказать об Ибупрофене, хотя лекарства включают один и тот же активный компонент. Не всем известно, в чем же разница. Импортный препарат является патентованный средством, а отечественное ЛС – всего лишь аналог, при его производстве возможно изменение технологии изготовления, нет тщательной проверки качества.

Оба препарата могут назначаться для детей с 3 мес. (в виде суспензии, ректальных суппозиториев). Схема лечения устанавливается индивидуально, потребуется соблюдать временной интервал между применением. Основным преимуществом суспензии Нурофен является наличие специального шприца-дозатора, при помощи которого удобно набирать препарат, фиксируя его непосредственно в самом флакончике.

Прием таблеток разрешен деткам с 6 лет. Эффект от применения проявляется довольно быстро (от 20 мин. до 2 часов).

Стоит учитывать, что при применении ректальных свечей абсорбация действующего вещества протекает немного медленнее, чем таблеток и суспензии, поэтому терапевтический эффект наблюдается немного позже, но сохраняется продолжительное время.

Перечень показаний, противопоказаний и побочных симптомов идентичен.

Если возникает необходимость приобретения лекарственного средства на основе ибупрофена, то стоит отдать предпочтение именно отечественному препарату. Он дешевый, но в то же время, такой же действенный, как и импортный Нурофен.

Во время лечения стоит исключить прием алкогольных напитков, так как эффективность препаратов может быть существенно снижена, повышается риск развития побочной симптоматики.

Препараты можно приобрести без рецепта.

При необходимости возможно комбинированное применение вместе с иными обезболивающими средствами, к примеру, Парацетамолом (суспензия, свечи, таблетки).

Совместимость

Каждое из лекарственных средств содержит одно и то же действующее вещество – ибупрофен, соответственно одновременное применение ЛС является нецелесообразным. Необходимо обратиться к врачу, он порекомендует, какой именно препарат лучше всего использовать в том или ином случае.

Не следует начинать прием препарата без предварительной консультации со специалистом, так как это может привести к серьезным последствиям. Заботьтесь о собственном здоровье, не занимайтесь самолечением!

В чем разница между Ибупрофеном и Нурофеном?

Развитие фармацевтической промышленности стремительно наполняет прилавки аптек новейшими обезболивающими препаратами. Более известными и доступными среди них являются Ибупрофен и Нурофен. Химически аналогичны по своему составу и действию, эти два средства заставляют покупателей задуматься, а что же эффективнее.

Ибупрофен и Нурофен являются неселективными нестероидными противовоспалительными препаратами, устраняющие болевые ощущения и обладающие жаропонижающей способностью. В основе действия медикаментов лежит вещество лабораторное название которому Ибупрофен.

Фабричный Ибупрофен с одноименным названием в аптечных сетях представлен в виде таблеток с дозой 200 мг.

Нурофен тот же Ибупрофен, с медикаментозными добавками и разнообразной лекарственной формой производства, адаптированной для различной возрастной категории.

Оба средства выполняют одну фармакологическое функцию, но помимо вариантов выпуска имеются некоторые различия. Например, Ибупрофен противопоказан детям до 16 лет, тогда как Нурофен, считается лучшим помощником в борьбе с недугами у малышей. Линейка этого болеутоляющего представлена в виде сиропов, растворов суспензий и ректальных свечей для детей от 3 месяцев до 12 лет, для подростков удобной формой приема станут таблетки дозой 200 мг, 400 мг, 600 мг или 800 мг (от 6 лет) и гель для наружного применения. Так же еще одной разновидностью медикамента является кодеинсодержащий «Нурофен Плюс», который способствует уменьшению возбудимость кашлевого центра.

Читать еще:  Облепиховое масло в капсулах

Ибупрофен же представлен чистым таблетированным веществом покрытой пленочной оболочкой в 200 мг и 400 мг.

Сходство препаратов обуславливают их побочные явления, показания и противопоказания к применению.

Показаниями для приема служат:

  • Болевой синдром средней интенсивности (зубная и головная боли, мигрени; поражение периферических нервов – невралгия, боли в ушах, в горле и боли при травмах связок; мышечной боли и боли в суставах; ревматизм и др.
  • Жаропонижающее при ОРЗ и гриппе (инфекционно -воспалительные заболевания и постпрививочные реакции, проявляющиеся повышением температуры тела.
  • кардиозаболевания;
  • индивидуальная непереносимость отдельных компонентов;
  • почечная недостаточность;
  • гипертония;
  • последний триместр беременности и период лактации;
  • тяжелая степень гастрита или кровотечение, перфорация язвы ЖКТ.

Побочные явления можно минимизировать, если употреблять средства кратким циклом, в умеренной эффективной дозе, необходимой для лечения. Однако, к ним следует быть готовым:

  • тошнота, боль в животе, диспепсия;
  • неспецифические аллергические реакции;
  • бронхоспазм и отдышка;
  • эмоциональная перегруженность.

Важно отметить, что Нурофен – импортный Ибупрофен, запатентованный в торговое название еще в конце прошлого столетия в Великобритании.

Фармацевтическое производство европейского препарата проходит многократные проверки на соответствия сертификатов и контроль качества. Следовательно, доверие и цена будет выше в отличии от отечественного болеутоляющего.

Ибупрофен в таблетках производится в Польше, Беларуси, Эстонии и России. Как отмечают пациенты, фармакологическая динамика и действие не отличаются от эффекта заграничного аналога и стоимость его существенно ниже.

Вокруг лекарственных средств часто множатся споры среди принимающих и назначающих, по поводу эффективности. Тем не менее, даже лучшему специалисту будет не просто назначить препарат, который точно облегчит недуг. Результативность любого медикамента или его аналогов определяется индивидуальной восприимчивостью организма. Именно поэтому одному быстрее помогает Ибупрофен, а на другого сильнее действует Нурофен.

Выходит, что лучший лекарство каждый выбирает себе сам. Впрочем, в борьбе с детскими инфекциями и их сопутствующими проявлениями, многие педиатры отдают приоритет именно Нурофену. Он безопасен для ребенка и имеет несколько вариантов приема, если встает вопрос о прихотливости. Плавно справляется с повышением жара, а также различной болью, за приблизительный промежуток времени, заявленный в инструкции.

Многообразие фармакодинамических эффектов группы нестероидных противовоспалительных средств, к котором относятся оба наши препарата, дает возможность применять их в разных клинических ситуациях, в том числе при нейтропении. В решении этого вопроса, врачебное сообщество рекомендует добавить в лечение подобных грибковых заболеваний Ибупрофен. В комплексной терапии у детей врачи отдают предпочтение именно ему, внедряя в прием до нескольких таблеток в день.

В основном, отзывы специалистов о данных медикаментах положительные. Ссылаясь на соблюдения указаний инструкции, врачи также советуют обращаться за квалифицированной врачебной помощью.

Михаил, детский невролог, 50 лет, Архангельск: «Назначаю Нурофен для детей от 3 лет. Применение сироп Ибупрофена считаю экологичным для лечения дошкольников».

Светлана, дерматовенеролог, 39 год, Набережные Челны: «Применяю российский Ибупрофен лично и во врачебной практике. Достаточно эффективный и долговременный эффект».

Алексей, врач – педиатр, 44 года, Москва: «Детям от года при высокой температуре назначаю детскую суспензию Нурофен, детям по старше от 9 лет советую Ибупрофен»

Виктория , мама, 30 лет, Волгоград: «Нурофен действительно действеннее при жаре/температуре,чем его аналог ибупрофен. Я сейчас говорю о сиропах. После Нурофена температура стала спадать быстрее и эффект дольше. Сейчас уже пять часов прошло с момента приема и у ребенка t 36.6°С. Спит сейчас спокойно»
Лилия, мама, 38 лет, Москва: «Лучше ибупрофен без добавок и красителей. Эффект тот же, примесей меньше»

Наталья, мама, 34 года, Тюмень: «В данном случае это одно и то же, но производится из разного сырья. Разные способы, степени очистки и обработки. Как обезболивающее средства они имеют одинаковый эффект. Как жаропонижающее-нурафен эффективнее.»

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector